22 ноября 2018 в 16:19

«Голубое топливо» согреет суздальскую деревню Воронцово

Фото: пресс-служба АВО
21 ноября в деревне Воронцово Суздальского района началась подача природного газа местным жителям. «Голубое топливо» пришло в 65 домов. Поздравить селян с этим важным событием приехал директор департамента ЖКХ АВО Илья Потапов.

Потапов отметил:

- Во Владимирской области продолжается реализация программы газификации на 2017-2021 годы. Все её мероприятия планомерно осуществляются. Вопрос газификации находится на особом контроле у губернатора Владимира Сипягина. Администрация региона всегда готова пойти навстречу жителям, которые проявляют такую активность и заинтересованность в газификации своих домов, как вы.

В 2017 году жители Воронцова обратились в областную администрацию за помощью. Деревня не стояла в планах по газификации на ближайшее время, но активисты решили ускорить процесс. За счёт собственных средств воронцовцы заказали проектно-сметную документацию на строительство газопровода высокого давления и распределительных газовых сетей, провели экспертизу, сами определили подрядчика по строительству распределительного газопровода низкого давления протяженностью 2,2 км. Стоимость работ составила более 3,5 миллиона рублей.

Оставался нерешённым вопрос строительства газопровода высокого давления в 2,7 км и установка шкафного газораспределительного пункта.

АВО учла такую активную позицию жителей, и деревня Воронцово была включена в Программу газификации за счёт денежных средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» на 2018 год, в рамках которой и были проведены необходимые работы общей стоимостью 3,7 млн рублей.

До конца года на территории Суздальского района будут газифицированы сёла Малахово и Кистыш, а также деревня Внуково.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
46 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.