22 ноября 2018 в 16:41

Байер познакомился с владимирскими спасателями

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
21 ноября врио первого заместителя губернатора области Александр Байер познакомился с работой и личным составом ГУ МЧС России по Владимирской области.

По указанию губернатора Владимирской области Владимира Сипягина он теперь курирует вопросы предупреждения и ликвидации происшествий и ЧС на уровне исполнительной власти региона. Поэтому региональное управление МЧС стало одним из первых ведомств, которое Байер посетил после своего назначения на должность.

Начальник ГУ МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Белозёров провёл для врио вице-губернатора экскурсию по подразделению и показал работу Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). На областном уровне Центр - главный орган, координирующий работу по ликвидации происшествий и ЧС.

На плацу ГУ Байер осмотрел силы и средства аварийно-спасательной службы области и подвижный пункт управления ГУ МЧС для автономной работы в зоне ЧС. В зале заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Байеру рассказали об организации работы областной КЧС и ОПБ.

Александр Байер побеседовал с руководством ГУ МЧС. Обсуждались основные риски происшествий и ЧС, которым подвержен регион: природные пожары, паводки, происшествия, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, нарушения в работе систем жизнеобеспечения и т. д.

Байер отметил важность проведения тренировок, в которых отрабатываются алгоритмы реагирования на различные ЧС. Он подчеркнул значимость единых дежурных диспетчерских служб, созданных в муниципальных образованиях, т. к. именно от их своевременных докладов о происшествиях, умения правильно оценить оперативную обстановку, их первых действий по ликвидации происшествия зачастую зависит окончательный результат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…