22 ноября 2018 в 19:59

Владимирский 53-летний эксгибиционист получил 3,5 года колонии

Октябрьский районный суд Владимира признал 53-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В июне 2017 года вечером этот человек в состоянии алкогольного опьянения находился на детской площадке у одного из домов во Владимире. В это время там гуляли четверо детей 8-10 лет. Воспользовавшись отсутствием их родителей, эксгибиционист совершил в отношении них иные действия сексуального характера - демонстрировал свои половые органы. Суд считает, что для пробуждения у несовершеннолетних сексуального интереса, нарушая их нормальное физиологическое и психологическое развитие.

В силу возраста дети были в беспомощном состоянии и сопротивление ему не оказывали.

После этого мужчина с места происшествия скрылся.

Соглашаясь с позицией стороны гособвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…