22 ноября 2018 в 20:09

Во Владимирской области ждут снежную бурю

Фото: Владимир Чучадеев
23 ноября во Владимирской области ожидается метель и усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду.

Неблагоприятные погодные условия, по прогнозам метеорологов, сохранятся до 18 часов 23 ноября. Прогноз погоды в нашем регионе на этот день таков: «Ночью облачно, днём облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный снег, днём без осадков. На дорогах местами гололедица. Ночью в отдельных районах метель. Ветер северо-западный, ночью 8 – 13 м/с., местами порывы 15 – 20 м/с, днём 7 – 12 м/с, местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9 °C, днём -1…-6 °C».

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риск возникновения происшествий, связанных с отключением электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, ДТП.

Спасатели просят граждан во время ухудшения погоды по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями, проявлять предельную осторожность. Стоит также сократить количество поездок на личном транспорте, воздержаться от поездок на нём на дальние расстояния.

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
42 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.