23 ноября 2018 в 13:27

Детский сад в Юрьевце откроют в декабре

Фото: Наталья Ларина
В микрорайоне Юрьевец города Владимира завершили строительство нового детского сада на 190 мест. Цена проекта составила 160 млн рублей. Строительство за свои деньги вела компания-застройщик микрорайона по договору с администрацией областного центра.

Детскому учреждению присвоили номер 11. Назначена заведующая садом. Сейчас идет комплектование групп.

В настоящий момент в Юрьевце в очереди на получение мест в детском саду стоят 500 малышей. Часть из них получит возможность посещать новый садик.

А всего во Владимире на 1 сентября в отдел комплектования путевок было подано 5000 заявок от родителей малолетних детей. Без мест в этом году остаются 215 малышей. Решение об их детсадовском будущем отодвигается на зиму следующего года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
48 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.