23 ноября 2018 в 14:01

Ольга Хохлова выступила в Госдуме

Фото: пресс-служба ЗС
Ольга Хохлова, ставшая недавно членом Совета Федерации от Законодательного собрания Владимирской области, прислала в «ВВ» свое первое публичное выступление в качестве сенатора.

Ольга Хохлова - член комитета СФ по науке, образованию и культуре. Она участвовала в расширенном заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Обсуждались итоги летней оздоровительной кампании 2018 года и совершенствование законодательства в этой сфере.

Хохлова предложила рассмотреть вопрос о внесении изменений в законы «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», чтобы уточнить полномочия органов МСУ по финансовому обеспечению и организации отдыха детей в каникулярное время.

Хохлова рассказала об итогах летней оздоровительной кампании во Владимирской области и подчеркнула важность поддержки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Организация отдыха и оздоровления детей - неотъемлемая часть социальной политики государства, считает она. - В 2018 году из бюджета региона было направлено 189,5 миллиона рублей на приобретение путевок в оздоровительные организации и санатории для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся под опекой и воспитываемых в приемных семьях, сирот, воспитываемых в детских домах и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях. Принятые меры позволили охватить в период летней оздоровительной кампании различными формами отдыха более 83 тысяч детей, из них - 9211 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Хохлова рассказала об опыте Владимирской области по проведению межрегиональных и всероссийских профильных смен и школ. Упомянуты были творческая смена для юных талантов - летняя школа фонда «Новые имена» во главе с народным артистом России Денисом Мацуевым и общероссийский детско-юношеский экологический слет «Юные исследователи Мещеры».

Хохлова подчеркнула — сбережение здоровья детей - один из ключевых в Десятилетии детства. Оно стартовало в стране с 2018 года по указу президента России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…