23 ноября 2018 в 14:28

Хвостову дали 11 лет строгого режима

Коллеги из ТРК "Губерния33" сообщают: бывший вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов 23 ноября Ленинским районным судом приговорен к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в 28 миллионов рублей. Защита еще имеет возможность обжаловать приговор в течение 10 суток.

Подсудимому инкриминируют получение 20 миллионов рублей взяток: в уголовном деле четыре эпизода. Считается, что в 2014 году Хвостов получил миллион и 400 тысяч рублей. Деньги, по версии следствия, стали платой за решение в пользу гендиректоров двух строительных компаний - Хвостов якобы за взятку должен был направить бюджетную заявку о включении в федеральную программу строительство одного из детских садов. Затем бывший замгубернатора по строительству получил квартиру стоимостью 6,5 миллиона рублей от коммерсанта, а также 9 миллионов рублей. Это, по версии обвинения - цена за согласование и выдачу проектов застройки микрорайона Сновицы-Веризино.

Изначально гособвинение просило для Хвостова 14 лет колонии строго режима плюс 1,4 миллиарда рублей штрафа. Теперь, учитывая, что экс-чиновник последние два года находился в СИЗО, за решеткой он проведет 9 лет.
Хвостов свою вину не признал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
8 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…