26 ноября 2018 в 11:35

Говорящая с призраками

Снимать качественные триллеры отечественные кинематографисты пока еще только учатся. Так что до «Семи» или «Ветреной реки» нам еще далеко, но прогресс очевиден, иначе не было бы «Метро», «Прощай, любимая», «Коллектора». Войдет ли в этот список достойного кино «Проводник»? Предпосылки имеются.

Рейтинг ожиданий фильма на одном из популярных киносайтов прямо-таки зашкаливает. Снял его Илья Максимов, в чьем творческом активе до этого был весьма неплохой (хотя и с наивно смазанной концовкой) мини-сериал «Косатка». Но там у него в распоряжении были почти сплошь сериальные актеры, а диалоги основывались на юморе, лирике и иронии. Здесь диалоги серьезные и мрачные, а ансамбль классом повыше: Владимир Яглыч («Мы из будущего»), Евгений Цыганов («Про любовь», «Битва за Севастополь»), блеснувший в веселом кинотроллинге Семена Слепакова «Домашний арест» Александр Робак и белоруска Александра Бортич, недавно очень здорово показавшая себя в комедии «Я худею».

Впрочем, одного человека из «Косатки» Максимов в «Проводник» все таки привел — это Вячеслав Разбегаев, который в последние годы часто чудит с выбором проектов не хуже Адама Сэндлера. Одни «Защитники» чего стоят — апофеоз постановочной беспомощности.

Бюджет «Проводника», который во Владимире покажут в Киномакс, составляет скромные 72 млн рублей. Спецэффектов там нет, нагнетание идет мрачным антуражем и качественной актерской игрой.

По сюжету, Бортич играет девушку со способностью видеть призраков. Когда пропадает ее сестра-близнец, юная особа (как и в аналогичном по жанру «Лесу призраков») в одиночку бросается ее искать. Потому что в полиции помогать не хотят и настаивают, что сестры вообще
 не существует. Но героиня чокнутой себя не считает и, в ходе своих поисков, начинает понимать, что в городе орудует серийный маньяк. И, возможно, еще живая сестра находится в его жутких лапах.

Заголовок в газете: "Проводник"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
46 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…