26 ноября 2018 в 17:14

В Суздальском районе может появиться биатлонная трасса

Фото: пресс-служба АВО
Губернатор Владимир Сипягин в Москве встретился с президентом Федерации биатлона России Владимиром Драчёвым. Они обсудили возможность создания в близ деревни Масленка в Суздальском районе Владимирской области современной биатлонной трассы, не имеющей аналогов в ЦФО.

Директор департамента Алексей Сипач представит предложения по созданию биатлонной трассы на предстоящей в середине декабря новой встрече губернатора Владимира Сипягина и президента Федерации биатлона России Владимира Драчёва.

Вопрос о строительстве биатлонной трассы во Владимирской области поднимается не впервые. В 2014 году этот объект не вошел в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», поскольку программа предусматривает строительство спортивных объектов по типовым проектам, сметная стоимость которых не более 100 миллионов рублей. А проект лыжно-биатлонного центра в деревне Масленка Суздальского района не является типовым. Его сметная стоимость, по предварительным оценкам 2014 года, с учётом создания инженерной инфраструктуры, составляла около 750 млн рублей, а стоимость оборудования комплекса – ещё 100 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
45 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…