27 ноября 2018 в 15:31

Владимирская больница № 5 отметила 35-летие

Это крупнейшее во Владимире медицинское учреждение по-прежнему известно среди горожан как больница «Автоприбор» и «Точмаш». Сегодня к учреждению «прикреплено» 85 тысяч горожан. К юбилею в больнице устроили профессиональный конкурс «Мы - лучший экипаж».

Главный врач ГБ № 5 Сергей Замковой, открывая праздник, сказал:

- Прежде всего, мы хотели чествовать наших ветеранов. Для них дорог каждый год.

Городская клиническая больница № 5 ведет свою историю с 1983 года - тогда начал складываться этот больнично-поликлинический комплекс в зданиях, которые росли одно за другим на улице Добросельской. В 1983 году было принято решение о создании медсанчасти завода «Автоприбор», а через 2 года к ней присоединился лечебный корпус ВПО «Точмаш». В 1988 году открылось новое здание поликлиники.

Особым почетом на празднике была окружена первый главный врач больницы, заслуженный врач РФ, кавалер ордена Почета Лидия Кириллова. Именно она формировала коллектив, руководила становлением новых отделений, задавала высокие стандарты качества и милосердия. Лидия Константиновна и сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, не прерывает связей с коллегами, радуется их успехам и развитию больницы.

Многие ветераны еще в строю! Заместитель главного врача Людмила Щеглова, заслуженный врач РФ Василий Тараканов, заведующая клинико- диагностической лабораторией Галина Чечендаева трудятся в больнице с 1984 года. Завотделением функциональной диагностики и УЗИ Елена Румянцева в этой больнице начала работать в 1983 году.

Биографии ветеранов напоминают и о том, что некоторые подразделения больничного комплекса работали задолго до их объединения. И у каждого своя достойная история. Надежда Солина была заведующей терапевтическим отделением еще в 1980-1985 годах, затем заведовала рентгенологическим отделением, до сих пор работает рентгенологом.

Стаж отличника здравоохранения Натальи Клентеевой в больнице - уже более 40 лет. Наталья Васильевна работала заместителем главного врача 22 года, сейчас трудится терапевтом-экспертом. А Татьяна Батухина работает в поликлинике ВПО «Точмаш» инструктором по лечебной физкультуре аж с августа 1963 года, уже 55 лет у нее не меняется запись в трудовой книжке!

От имени властей Владимира медиков поздравила заместитель главы администрации Оксана Ерашова. Несмотря на то, что 5-я больница сейчас - в областном подчинении, она остается, по сути, городской, обслуживая почти четверть населения Владимира.

Благодарности руководителей города удостоена Лидия Кириллова. А коллектив больницы награжден Почетной грамотой. Благодарственные письма от мэрии Оксана Ерашова вручила еще целой группе медиков.

Затем был музыкальный сюрприз от певца Алексея Молдалиева. «Старый клен» врачи и медсестры вместе с ним пели хором.

Но основное время юбилейной встречи было посвящено захватывающему конкурсу команд из подразделений больницы «Мы - лучший экипаж». Шесть «экипажей» молодых медиков прошли серию конкурсных этапов, где проявили остроумие, творческую одаренность, профессиональные знания. Например, во время «блица» надо было ответить на вопросы, требующие знания медицинских терминов и процедур. Все конкурсанты доказали, что у каждого подразделения свой характер и дружная команда профессионалов. Выступления оценивало жюри экспертов, а коллеги поддерживали аплодисментами.

Сергей Замковой, объявляя итоги, восхищен: сколько же талантов выявил конкурс, но все-таки назвал лучших. 1-е место занял «экипаж» терапевтического отделения. Серебро - у дневного терапевтического стационара. На 3-м месте - команда поликлиники ВПО «Точмаш». Но и остальные три «экипажа» получили призы зрительских симпатий в различных номинациях. Всем командам вручили дипломы и подарки.

Стоит добавить, что даже во время юбилейного праздника повседневная работа с пациентами продолжалась в обычном режиме.

ОТ РЕДАКЦИИ

Коллектив РИГАУ «Газета «Владимирские ведомости» от души поздравляет славный коллектив «Пятой» и ее главного врача Сергея Замкового с замечательным юбилеем. Профессиональных вам удач, благополучия, любви родных и близких. Легких и благодарных пациентов. А главное — всем здоровья!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…