29 ноября 2018 в 13:24

Во Владимирской области без электричества остались сотни должников

Фото: Светлана Салатаева
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области «Энергосбыт Волга» провёл кампанию по ограничению и отключению электроэнергии злостным неплательщикам. На 22 ноября без электричества на территории Владимирской области остаются 72 организации. Их суммарный долг превышает 37 млн рублей. Просроченная задолженность предприятий ЖКХ Владимирской области приближается к 222 млн рублей. Гарантирующий поставщик грозит новыми отключениями.

Проблемы с соблюдением платежной дисциплины появились и у бюджетных организаций. Среди них: «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны и УФСИН. Одним из крупнейших предприятий – должников является ООО «Владимиртеплогаз» с задолженностью в 31 млн рублей. В антирейтинге злостных неплательщиков лидирует Струнинский тепло-водоканал с 12 млн долга.

Предприятия ЖКХ Александровского района должны уже без малого 78 млн рублей, в связи с чем «Энергосбыт Волга» даже обратилась в районную прокуратуру.

Полностью отсутствует задолженность лишь у 4 муниципальных образований Владимирской области: это города Собинка и Юрьев-Польский, а также Гороховецский и Селивановский районы.

В сложившейся ситуации гарантирующий поставщик грозит крайними мерами.

- Своевременная оплата электроэнергии - это не просто выполнение пункта публичного договора энергоснабжения. Это гарантия стабильного функционирования и развития всего энергетического комплекса Владимирской области. У нас вызывает серьезные опасения и озабоченность платёжная дисциплина коммунальных предприятий, а также отсутствие внятной реакции на это со стороны муниципальных властей. Столь демонстративное невнимание к договорным обязательствам не оставляет нам выбора: в целях недопущения дальнейшего роста задолженности за электроэнергию мы будем вынуждены пойти на крайние меры. А, между тем, заложниками в данной ситуации могут стать люди, которые исправно платят по счетам, - заявил заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности ООО «ЭСВ» Вадим Ислентьев.

Читайте также: "Владимирский регион должен за газ более 2,4 миллиарда рублей".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.