29 ноября 2018 в 13:31

Указы президента во Владимирской области выполняются полностью

Фото: Наталья Ларина
Реализация указов президента России Владимира Путина - на постоянном контроле АВО. Исполнение социальной части президентских указов обеспечивает департамент социальной защиты населения.

Указ от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». По нему предусмотрена ежемесячная денежная выплата на третьего (последующих) детей до достижения ими возраста 3 лет.

Право на получение этого пособия имеют семьи, среднедушевой денежный доход в которых не превышает средний по области (23500 рублей). Пособие назначается в размере величины прожиточного минимума, установленного в регионе на ребёнка в 2018 году (8607 рублей). На обеспечение выплаты на 7177 маленьких жителей области в 2018 году предусмотрено 741,3 миллиона рублей, в т.ч. 433,7 миллиона - из областного бюджета и 307,6 миллиона из федерального бюджета.

Численность многодетных семей в регионе с 2013 года возросла в 1,7 раза – с 6,8 тысячи до 11,5 тысяч.

С января 2018 года во Владимирской области оказывается поддержка семей в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка до достижения им возраста 1,5 лет. Право на ежемесячную выплату имеют:

- женщины, родившие или усыновившие первого ребёнка,

Читайте также: "Первенец: девять вопросов и ответов по получению выплат"

- отцы (усыновители) либо опекуны ребёнка в случае смерти женщины, если ребёнок рождён/усыновлён не ранее 1 января 2018 года. Заявитель и ребёнок должны быть гражданами РФ, а размер среднедушевого дохода семьи - не превышать 15924 рубля. В настоящее время выплата (9752 рубля) назначена на 2021 первенца. Владимирской области на эти цели из федерального бюджета выделено 147 миллионов рублей.

Департамент соцзащиты планомерно и своевременно информирует население об этих возможностях. Для определения потенциальных получателей выплат ведется взаимодействие с органами ЗАГС, учреждениями здравоохранения, ОМСУ, общественными организациями. Социальные работники помогают в оформлении документов с выходом на место жительства семьи. Выплаты производятся своевременно и в полном объёме. Задолженности перед получателями нет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…