30 ноября 2018 в 13:09

Суд запретил эксплуатацию склада в ковровском развлекательном комплексе "Арсенал"

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский городской суд удовлетворил исковые требования городского прокурора об устранении нарушений требований пожарной безопасности в развлекательном комплексе «Арсенал».

Исковые требования городского прокурора состояли в защите интересов неопределенного круга лиц и были направлены к ООО «Элита» и собственнику недвижимого имущества. Речь шла об устранении выявленных нарушений правил и норм пожарной безопасности в развлекательном комплексе «Арсенал».

Основанием для обращения прокурора в суд послужили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, создававшие угрозу жизни и здоровью посетителей, выявленные при проверке, проведенной в апреле этого года. Их характер и непринятие мер по их устранению стали причиной приостановления 29 октября деятельности этого развлекательного комплекса. Это была обеспечительная мера по инициативе прокурора.

При рассмотрении искового заявления значительная часть нарушений, в т. ч., угрожающих жизни и здоровью посетителей развлекательного комплекса «Арсенал», устранена ответчиком добровольно. В остальной части нарушений суд, соглашаясь с требованиями прокурора, запретил эксплуатацию отдельного помещения, пристроенного с северо-восточной части здания ТК «Арсенал» под склад - до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию в порядке, установленном ГК РФ.

Исковые требования прокурора ответчик признал. Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте также: Во Владимире горел торговый центр "Крейсер"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
29 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…