3 декабря 2018 в 14:29

Малышка из «Сумерек» - звезда нового «Щелкунчика

Маночков у этой фэнтези-картины - целая охапка. Для одних это Лассе Халльстем, как никто умеющий растрогать зрителей режиссер «Хатико», «Шоколада» и «Незаконченной жизни». Для других – сама чудесная сказка Гофмана. Для третьих – исполнительница главной женской роли Маккензи Фой, та самая ясноглазая девочка из последних «Сумерек». Для четвертых – музыка великого Чайковского. Ну, а для остальных – все и сразу.

Бюджет картины составляет серьезные 120 млн долларов, что, как минимум, обещает нам шикарное визуальное действо, наполненное всеми возможными спецэффектами, благодаря которым сказочка с фэнтези-героями на большом экране смотрится предельно реалистично.

И пусть две трети заокеанских критиков критикуют нового «Щелкунчика» - этот фильм, предупреждаем - очень вольная экранизация повести «Щелкунчик и мышиный король», обязательно сделает хорошую кассу. Потому что история заведомо красивая и потому что выходит она под Новый год и Рождество, когда всем – и детям, и взрослым - особенно хочется сказки.

По сюжету, юная Клара Штальбаум получает на Рождество необычный подарок – ключик, который открывает дверь в другой, волшебный мир. При этом, малышка не подозревает, что эту очередную удивительную «нарнию» создала когда-то ее мама. Девочка без колебаний отправляется в путешествие по Стране Снегов, Стране Цветов, Стране Сладостей и видит там много чудес, знакомясь с самыми невероятными героями – от фей до королей, пока не дойдет до четвертого королевства, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с недобрым и опасным Мышиным Королем.

Кроме малышки Маккензи, из звезд в картине задействованы Морган Фримен, Кира Найтли и Хелен Миррен. Во Владимире всех их можно увидеть в Киномакс.

Трейлер

Заголовок в газете: «Щелкунчик и четыре королевства»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…