3 декабря 2018 в 12:46

Из Кхалов в Аквамены: блокбастерный финт Джейсона Момоа

Это еще один фильм с гарантированно успешной кассой. Потому что в главной роли здесь Джейсон Момоа, незабываемый кхал Дрого из «Игры престолов». А у «Игры престолов» армии фанатов имя – легион. В ожидании последнего сезона сериала все эти люди обязательно придут поностальгировать «на Момоа», который – спойлернем немного – снова обаяет нас по полной программе. Есть в этом могучем парне нечто такое, что просто не позволяет отвести от него глаз. Хорош крепыш, и все тут!

Впрочем, посмотреть им будет еще на кого и на что. Актерский ансамбль в «Аквамене» фееричный и вроде бы несочетаемый: Эмбер Херд, Дольф Лундгрен, Николь Кидман, Джули Эндрюс, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Джимон Хонсу и многие другие, славные кто красотой, кто мускулами, а кто серьезным драматическим талантом. Но спец по хоррорам Джеймс Ван («Пилы», «Заклятие», «Астрал») собрал их всех в одну команду и снял в итоге невообразимый экшн, но любопытный, веселый и безбашенный, который вполне может сделать вам настроение.

По сюжету, Момоа играет Артура Карри, сына работника маяка и женщины по имени Атланна. Он еще подростком отличался силой, скоростью и умением дышать под водой и болтать с рыбешками, хотя и не понимал подоплеку своей особенности. Только будучи при смерти, Атланна (Николь Кидман) расскажет сыну, что она - Королева Атлантиды в изгнании, и напророчит, что однажды ее сын станет правителем семи морей.

В итоге у парня и папа оказался сознательным – он обучил сына и помог ему справиться со своими недюжинными способностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем по имени Аквамен и разрулить масштабные подводные разборки.

Вся вышеперечисленная звездная братия и ярчайшие спецэффекты обошлись продюсерам в 160 млн долларов бюджета. Учтите: смотреть их не на большом экране – значит, обокрасть самого себя как зрителя. От части визуала у вас просто дух перехватит.

Во Владимире "Аквамена" покажут оба главных кинотеатра: КиномаксБуревестник и Руськино.

Трейлер

Заголовок в газете: «Аквамен»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
27 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…