3 декабря 2018 в 16:30

Областная акция «От сердца к сердцу» финишировала на арт-площадках

Фото: Фото автора.
Заключительный этап прошел во Владимире, в рамках Международного дня инвалидов. Участников акции приветствовали: заместитель директора областного департамента социальной защиты населения Наталья Голубева, уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, председатели общественных организаций ВОИ, ВОС, ВОГ, АРДИ «Свет».

Финальное мероприятие состоялось в обновленном отделении социальной реабилитации инвалидов Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения на ул. Юбилейной

В акции, кроме владимирских, приняли участие приглашенные молодые инвалиды из Гусь-Хрустального, Суздаля и Судогды (инвалиды-колясочники, слабовидящие, слабослышащие, семьи с детьми-инвалидами).

Праздник начинался уже на подходе к отделению. Группа волонтеров «серебряного» возраста вместе со студентами-добровольцами в костюмах мультяшных героев организовали флешмоб «Энергия здоровья и добра» в стиле зумба-фитнес.

Все участники акции познакомились с деятельностью отделения, на интерактивных арт-площадках которого расположились мастер-классы по аквагриму, кармейкингу. На площадке по компьютерной грамотности Максим Зимин знакомил участников встречи с конкурсным проектом по «Инженерному дизайну CAD», с которым он стал призером IV Национального чемпионата «Абилимпикс». В мастер-классе «Живописи на холсте» молодые девушки-колясочницы попробовали свои силы в живописи и создали солнечные картины под руководством Алены Будаевой, инклюзивного волонтера, художника по профессии. Роман Зайкин продемонстрировал электропривод для активной коляски.

За время проведения акции более 400 человек с инвалидностью приобщились к прекрасному миру искусства, попробовали свои силы в создании красочных шелковых полотен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…