3 декабря 2018 в 18:45

Шохин и Деева встретились с мамами талантливых детей Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
День матери стал поводом для целой серии городских событий. В их числе была и встреча главы администрации Владимира Андрея Шохина и главы города Ольги Деевой с жительницами Владимира. горожанок, приглашенных в Центр культуры и искусства на Соборной, объединяло то, что их дети ярко проявили себя в учебе, спорте, искусстве...

Гостям устроили чаепитие. Шохин и Деева поздравили жительниц города с Днем матери и выразили признательность за воспитание детей и усилия в реализации детских талантов. Затем вручили награды победительницам традиционного городского фотоконкурса «Мамины счастливые моменты». С танцевальными, вокальными и инструментальными номерами выступили юные таланты города.

Во время свободного общения «городского тандема» с мамами города Ольга Деева подчеркнула:

- Сегодня у нас в городе огромное количество кружков, студий, секций. Дополнительное образование развито и разнообразно! Пожалуй, этого не хватало в нашем детстве.

Статистика такова: 44 тысячи владимирских детей посещают кружки и секции на базе образовательных учреждений, муниципальных школ искусств, занимаются в творческих объединениях на базе городских ДК. Во Владимире действуют 170 клубных формирований. 935 солистов и 156 творческих коллективов стали лауреатами различных фестивалей и конкурсов.

- Мамы Владимира с особой заботой думают о будущем своих детей. Мы всегда ждем их предложений и советов о том, что нам надо улучшать в образовании, в условиях для занятий спортом и искусством, - отметил Шохин и напомнил о том, что городская власть создает условия для того чтобы детям было легче раскрыть свои таланты. Один из ярких примеров - новый ледовый дворец «Владимир».

- К нам было много вопросов: где совершенствоваться юным спортсменам, которые там занимаются, - сказал Шохин. - Мы собираемся создать группы высшей спортивной подготовки. Область выделяет нам средства на талантливых детей, чтобы мы тренерам могли сделать доплаты за их работу. Успех зависит прежде всего от труда педагогов и наших талантливых детей.

Среди участниц вечера была и председатель Общественной палаты области Наталья Юдина - именно как мама. Ее 10-летний сын Герман - победитель российского конкурса сочинений, вице-президент школьного объединения в 23-ей гимназии, серьезно занимается карате.

Во время разговора владимирские мамы высказали Шохину и Деевой немало просьб. Например, Ольга Медведева с мужем давно путешествуют на велосипедах в составе велотурклуба «Велес». И детей приобщают. Успешно участвовали в фестивале «Велолето». 6-летняя дочь Ольги уже села на двухколесный велосипед и под наблюдением отца ездит в садик. 3-летний сын осваивает беговел. Недавно в семье появился третий малыш. Ольга обозначила сложности, с которыми сталкиваются маленькие велосипедисты в городе: высокие бордюры, мало велодорожек, надо бы подремонтировать покрытие на школьных площадках.

Андрей Шохин отреагировал обещанием продолжить развитие инфраструктуры для велосипедистов. Новые бордюры уже теперь укладываются так, чтобы оставался съезд с тротуара.

От других мам поступила просьба отрегулировать отключение уличных фонарей утром в зимнее время. Порой они выключаются слишком рано, когд детям пора идти в школу и садик. На пешеходных переходах детей и взрослых водителям разглядеть сложно. Шохин взял это замечание на заметку.

Просили женщины и о введении льготных проездных на автобусы для детей. Это, по словам Шохина - вопрос недалекого будущего, когда отладятся городские автоперевозки.

Прозвучали от мам и слова благодарности городским властям: за то, что много стало в последние годы мест, где можно провести время с детьми. Руководители города рассказали мамам о планах в этом направлении.

Ольга Деева призвала беречь новые места досуга, отметив, что на сайте vladimir-city.ru можно проголосовать за сквер или площадку, которые будут обустраиваться в первую очередь.

- Наша задача сегодня - приложить все усилия, чтобы наши дети выросли заинтересованными, неравнодушными, искренне любящими родной город, - уверены руководители города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
41 минуту назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…