3 декабря 2018 в 19:50

Более 1000 единиц спецтехники выйдут на уборку дорог во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Контроль ситуации на дорогах области в круглосуточном режиме осуществляют специалисты дежурно-диспетчерской службы государственного бюджетного учреждения «Владупрадор». Кроме того, ежедневное дежурство ведут и сотрудники дорожных организаций региона.

Дорожники региона отчитались о подготовке к борьбе с последствиями снегопадов. Почти 400 единиц специализированной техники смогут выйти на уборку дорог регионального и межмуниципального значения (100-процентная комплектация). Заготовлено более 228 тысяч тонн пескосоляной смеси. Фронт работ - масштабный: 5161 км дорог .

Еще 659 единиц дорожной техники смогут выйти на дороги местного значения, общей протяжённостью 9543 км.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства областной администрации уточнили, что в этом году в помощь муниципалитетам закуплено и передано им в собственность 28 единиц спецтехники, в том числе 14 самоходных автогрейдеров, 6 комбинированных дорожных машин, а также фронтальные мини-погрузчики, снегопогрузчики, подметально-уборочных машины. Затраты взял на себя бюджет региона.

Кроме того, весьма кстати пришлись «презенты» из столицы. По распоряжению Правительства Москвы в собственность нашей области передано 30 единиц специализированной техники, которые уже распределены по муниципалитетам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.