4 декабря 2018 в 15:31

Регион-33 оформляет новую заявку в программу «Доступная среда»

Фото: Наталья Ларина
Во Владимире представителей общественных организаций инвалидов из всех городов и районов области торжественно поздравили с Международным днем инвалида. По поручению губернатора Владимира Сипягина их приветствовала директор департамента соцзащиты населения области Любовь Кукушкина.

В регионе - 132 тысячи инвалидов, это каждый десятый житель. Социальный запрос на то, чтобы этим людям жилось лучше, очень высок. Кукушкина передала слова губернатора: он намерен сделать нашу область территорией комфорта. В частности, он дал поручения улучшить ситуацию в здравоохранении. На особом контроле: привлечение кадров, лекарственное обеспечение и медицинская реабилитация детям раннего возраста.

В 2019 году будет продолжена программа «Доступная среда», формируется заявка. Сейчас в области для инвалидов доступны 72 процента жизненно важных объектов инфраструктуры (по России – 53 процента).

Кукушкина отметила активную работу координационного совета по делам инвалидов и поблагодарила руководителей общественных организаций за взаимодействие и реализацию новых идей. Ко Дню инвалида в области прошел марафон добрых дел и благотворительные акции, в результате которых получили поддержку более 10 тысяч семей с детьми.

Самым активным общественникам-инвалидам вручили почетные грамоты и призы «За социальную активность».

Среди награжденных – специалист Владимирского регионального отделения общества глухих, сурдопереводчик Наталья Амплеева, председатель клуба молодых инвалидов «Оптимист» Кольчугинского отделения ВОИ Алексей Куражнов, активист Ковровской организации ВОС, лауреат конкурсов бардовской песни Римма Яковлева, активист Максим Зимин, ставший недавно победителем IV национального чемпионата «Абилимпикс» и другие.

Заголовок в газете: Как сделать область территорией комфорта?
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…