18 февраля, 07:54
4 декабря 2018 в 16:13

Ковровчанка Инна Филимонова взяла «серебро» Чемпионата Европы

На чемпионате Европы по классическому троеборью она заняла второе место в весовой категории до 57 кг. Первенство завершилось 2 декабря в литовском городе Каунасе.

По результатам трёх упражнений королева помоста набрала 430 кг, став лучшей в приседании (165 кг) и второй – в тяге (182,5 кг). В абсолютном зачёте на соревнованиях среди женщин Инна Филимонова оказалась четвертой. А в целом российская женская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте.

Андрей Костенко, представлявший Владимирскую область на чемпионате среди мужчин в категории до 74 кг, занял четвёртое место с результатом 677,5 кг. При этом он стал лучшим в приседании, взяв вес 252,5 кг. В общекомандном мужском зачёте россияне заняли второе место.

Одновременно с чемпионатом Европы в Каунасе проходило первенство для юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок от 19 до 23 лет.

Мария Забелина, выступавшая за российскую команду от Владимирской области в категории до 47 кг, стала бронзовым призёром среди юниорок. По итогам трёх упражнений она набрала 300 очков, став второй в приседании (105 кг) и тяге (137,5 кг).

Ещё одна представительница 33-го региона – Екатерина Назарова, выступавшая в весовой категории до 57 кг среди девушек до 18 лет, стала по итогам первенства четвертой с общим результатом 322,5 кг. При этом она была третьей в жиме лёжа, взяв вес 72,5 кг.

В общей сложности в чемпионате и первенстве Европы по классическому троеборью приняли участие 497 спортсменов из 29 стран. За российскую сборную выступали 49 человек, в том числе четверо – от Владимирской области.

Губернатор Владимир Сипягин поздравил наших спортсменок Инну Филимонову и Марию Забелину с успешным выступлением на этих международных соревнованиях.

Автор: Светлана Львова
Владимирец Сергей Дорофеев - призер Кубка России по тяжелой атлетике 7 февраля в 15:47
Представитель Владимирской области Сергей Дорофеев выиграл бронзовую медаль на Кубке России по тяжелой атлетике.
Владимирский тяжелоатлет завоевал «золото» на первенстве России 2 февраля в 12:55
Воспитанник владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва им. П.В. Кузнецова, спортсмен из Струнино Артур Бабаян завоевал золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет, про…
Владимирские тяжелоатлеты завоевали семь медалей на домашнем первенстве России 26 ноября 2018 в 18:13
Представители Владимирской области завоевали на первенстве России по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей до 19 лет четыре золотые и три бронзовые награды. Соревнования проходили с 19 по 25 ноября во Дворце спорта вла…