5 декабря 2018 в 09:03

5 декабря - Международный день добровольца

Фото: Владимир Чучадеев
Уважаемые земляки!

5 декабря мы отмечаем Международный день добровольца. Этот праздник в российском календаре появился сравнительно недавно, но уже успел занять в нем достойное место. И это справедливо, ведь добровольцы выполняют огромный объем не всегда заметной, но очень нужной работы. Волонтеры помогают ухаживать за больными и организуют шефство над детскими домами, проводят различные спортивные и культурные мероприятия, занимаются устройством бездомных животных и реализуют образовательные проекты.

Только во Владимирской области успешно действует более сотни подобных объединений. Отрадно, что в это движение все больше и активнее вовлекается юное поколение - к добровольчеству причастен каждый пятый молодой житель нашего региона. Это ребята с горячим и неуспокоенным сердцем, те, кому небезразлично настоящее и будущее России. Они продолжают древние и добрые традиции бескорыстной помощи и милосердия, христианского отношения к ближнему. Я благодарю сотни тысяч наших земляков, которые каждый день по велению души творят добрые дела.

В нашей области многое делается для поддержки и развития волонтерского движения. С 2013 года действует закон о добровольчестве. В 2017 году регион вошел в пилотный проект по внедрению стандартов развития добровольчества. Ежегодно увеличивается финансирование проектов социально ориентированных некоммерческих организаций - в бюджете следующего года на эти цели заложено порядка 177 млн руб.

Мы с вами работаем на одну общую цель - стремимся сделать жизнь в нашей области более комфортной, счастливой и светлой.

Спасибо за ваше доброе сердце и неутомимые руки, дорогие добровольцы! Успехов в вашем благородном труде!

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…