5 декабря 2018 в 13:14

В поселке Уршельский открылся школьный музей

Фото: пресс-служба АВО
В средней общеобразовательной школе посёлка Уршельский Гусь-Хрустального района после реконструкции торжественно открыт историко-краеведческий музей «Наследие». Обновление его экспозиций было проведено по инициативе местных школьников, которые вместе с преподавателями занимаются поисково-исследовательской деятельностью и пополнением музейных фондов.

Экспонаты «Наследия» рассказывают об истории посёлка, русском быте и основных ремёслах, а также о развитии стекольного производства во Владимирской области. Отдельная экспозиция посвящена землякам – героям Великой Отечественной войны, а также воинам-интернационалистам.

Историко-краеведческий музей, помимо своих воспитательных и просветительских функций, послужит площадкой для проведения тематических уроков и внеклассных интерактивных занятий, презентаций, семинаров, познавательных игр и конкурсов.

Реконструкция музея была проведена благотворительным фондом «Вымпел» в рамках комплексного историко-патриотического проекта «Малая Родина» с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Читайте также: Бавленский музей признан одним из лучших в России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…