5 декабря 2018 в 19:07

В Селивановском районе газифицированы три населенных пункта

Фото: пресс-служба администрации области
Возможность поменять печки на современные газовые котлы получили жители 230 домовладений. Причем, большая часть домов уже подключена к системе газоснабжения.

В торжественном открытии межпоселкового газопровода от посёлка Красная Ушна до деревень Жары, Юромка и посёлка Костенец участвовали первый заместитель директора департамента ЖКХ областной администрации Елена Семёнова и глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

В эксплуатацию межпоселковый газопровод ввело АО «Газпром газораспределение Владимир». Он построен в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».

Протяженность газопровода – около 12 км. Также построены два блочных и два шкафных понижающих давление газорегуляторных пункта и более 10 км распределительных сетей.

Строительство распределительных газопроводов по деревне Жары выполнено в прошлом году по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Владимирской области». А реализуемая в регионе программа газификации за счёт денежных средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» позволила газифицировать деревню Юромка и посёлок Костенец.

В последнем планируется использовать природное топливо и для отопления здания местного Дома культуры, в котором также размещены почта, фельдшерско-акушерский пункт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…