5 декабря 2018 в 19:39

Владимирцам поднимут настроение в шале и на катке

Фото: Владимир Чучадеев
В этом году «Рождественская Ярмарка во Владимире» откроется 21 декабря. Место встречи остается как и в прошлом году неизменным - сквер «Липки».

Организаторы обещают накормить от души: будут открыты кулинарные зоны от предприятий общепита, кафе и ресторанов, а также предусмотрены горячие (не алкогольные) напитки, вкусные мясные деликатесы и сладости.

Часы работы ярмарки с 11.00 до 22.00.

На Пушкинский бульвар добро пожаловать с коньками! Здесь снова зальют каток. В этом сезоне вход на него будет стоить 20 рублей. Бесплатно покататься смогут дети до 18 лет и студенты (при предъявлении студенческого билета). Стоимость проката коньков не изменилась и составит 100 руб/час. Также неизменными остаются и правила проката: коньки выдаются под денежный залог в 1000 рублей (детские) и 1500 рублей (взрослые).

На Соборной площади по традиции развернется городок аттракционов. Но организаторы намерены его обновить. По нашей информации, предусмотрено, в том числе, катание на собачьих упряжках и квадроциклах.

Праздничные программы в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут на Соборной площади, площади Победы, в Центральном парке, а также в парках «Дружба», «Добросельский» и у развлекательного комплекса «РусьКино».

Любителей бегать в длинных кумачовых халатах также порадуют. VIII Забег Дедов Морозов и Снегурочек стартует 13 января в 12.00 от Театральной площади.

Всего во Владимирской области в канун Нового года запланировано около 500 крупных мероприятий, в которых ожидается участие около 300 тыс. жителей и гостей региона.

Рождественские ярмарки помимо Владимира откроются в Суздале (с 26 декабря) и Юрьеве-Польском (29 декабря и 5 января), в Муроме - 25 декабря.

В предновогодние дни владимирцы смогут посетить финал областного конкурса «Поющая губерния», музыкально-поэтическую программу «Поэтория» на стихи Андрея Вознесенского и музыку Родиона Щедрина в Центре классической музыки, открытие ДК в посёлке Боголюбово, первого частного детского театра «Совёнок» в Киржаче и виртуального концертного зала в Коврове. Учащихся детских школ искусств в Вязниках и Коврове порадует «звёздный десант»: прославленный виолончелист Борис Андрианов с командой единомышленников – музыкантов классического и народного направлений – дадут для них мастер-классы. Во Владимире в рамках того же «десанта» выступит духовой оркестр под управлением Владимира Лебусова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
48 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.