5 декабря 2018 в 20:25

Медицинские учреждения области переходят на энергосбережение

Фото: Наталья Ларина
Почти в три раза вырастут в 2019 году расходы областного бюджета на энергосберегающие мероприятия в больницах и поликлиниках региона. На эти цели планируется выделить 20 млн рублей.

Планируется наладить «теплую» жизнь в Александровской районной больнице, поликлинике Детской больницы округа Мурома и амбулатории деревни Пекша Петушинского района. Здесь капитально отремонтируют системы отопления. В стационаре Муромской городской больницы №1, в Центре медицинской профилактики города Коврова заменят оконные блоки.

В этом году в рамках целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года» ремонтные работы завершены в стационаре и поликлинике города Костерёво Петушинского района. Тут отремонтирована кровля, а в самой районной больнице закуплены и установлены энергосберегающие лампы. В поликлинике Судогодской центральной районной больницы, а также в ФАПах деревни Ново-Петрово, села Чамерево и в амбулатории села Мошок установлены пластиковые окна. В ФАПах сёл Ликино и Болотское Судогодского района смонтированы современные газовые и электрические системы отопления. В Гусь-Хрустальном специализированном доме ребёнка завершается капитальный ремонт фасада с его утеплением. Объем финансирования на эти цели составил 7,8 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…