5 декабря 2018 в 20:46

Центр Мурома отдадут под уличные виды спорта

Фото: Владимир Чучадеев
В парке 50-летия Советской власти территория между бульваром Тихомирова и Владимирским шоссе будет отдана под большое спортивное ядро.

В городе продолжается масштабная реконструкция парка 50-летия Советской власти, начатая в сентябре 2017 года. На всём протяжении пешеходной аллеи смонтировано 50 скамеек и 62 фонаря, они выполнены в классическом дизайне, соответствующем духу старого парка. На самой аллее, берущей начало от улицы Московской и заканчивающейся на бульваре Тихомирова, уложено более 4 тыс. квадратных метров брусчатки. Это две трети от замощённой территории во всём Муроме.

Глава округа Евгений Рычков приоткрывает планы продолжения реконструкции городских общественных пространств:

- Мы построим площадки буквально для всех уличных видов спорта. Совсем недавно закончили строительство футбольного поля. Здесь же будет оборудована площадка для воркаута, – говорит он.

В рамках проекта «Парки: возвращение» на бульваре Тихомирова установлен тренажёрный зал под открытым небом. Все желающие бесплатно могут воспользоваться 15 единицами силового оборудования. В перспективе в парке планируется обустроить дополнительное мини-футбольное поле, пруд и лесную зону для прогулок.

Ранее в Муроме реконструированы два парка – «Молодёжный» и имени Гагарина, а также две площади – имени Алексея Прокуророва и Вознесенская.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…