6 декабря 2018 в 09:06

Уважаемые земляки!

Фото: Владимир Чучадеев
6 декабря мы отмечаем день памяти святого благоверного князя Александра Невского. Эта дата теперь значится не только в церковном календаре, но и в календаре памятных дат Владимирской области - в октябре был принят соответствующий региональный закон.

Александр Невский вошел в историю как героический защитник Руси и православной веры. Мы гордимся, что имя этого великого человека связано с нашей древней землей - 6 декабря 1263 года Александр Невский, принявший монашеский постриг, был погребен в Богородице-Рождественском монастыре во Владимире. Его жизнь, посвященная Отчизне и народу, - образец подлинного гражданского и христианского служения. Бессмертные слова гениального полководца актуальны сегодня, как и восемь веков назад: «Пусть без страха жалуют к нам в гости, но если кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля!»

Вспоминая ратные и христианские подвиги Александра Невского, мы учимся подлинному патриотизму и глубокой, сердечной вере. Будем достойны памяти святого героя!

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
12 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…