6 декабря 2018 в 11:30

Федеральная нотариальная палата поблагодарила Владимира Сипягина

На имя губернатора Владимира Сипягина поступило письмо от президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика, в котором даётся высокая оценка уровня организации работы Владимирской областной нотариальной палаты и выражается благодарность главе региона и администрации области за создание благоприятных условий для конструктивного сотрудничества.

Положительная характеристика дана после проведенной в ноябре плановой проверки деятельности Владимирской областной нотариальной палаты.

Особое внимание в письме уделено сотрудничеству регионального нотариата с институтами гражданского общества, общественными и некоммерческими организациями области, в том числе с Владимирским отделением Ассоциации юристов России и Уполномоченным по правам человека по Владимирской области.

Члены областной нотариальной палаты регулярно оказывают бесплатную юридическую помощь в рамках проведения всероссийских акций, приуроченных к значимым датам – Дню нотариата, Дню Победы, Дню защиты детей, Дню правовой помощи детям, Международному дню пожилых людей. Занимаются благотворительной деятельностью, в том числе оказывая финансовую помощь подшефной Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату и одной из некоммерческих организаций города Коврова.

«Успехи Владимирской областной нотариальной палаты послужили основанием для распространения её положительного опыта среди других нотариальных палат. Вместе с тем следует отметить, что высокие показатели деятельности палаты стали возможны не только благодаря объединению усилий членов нотариального сообщества, но и поддержке государственной власти Владимирской области», – говорится в письме президента Федеральной нотариальной палаты.

Владимирская областная нотариальная палата создана в 1993 году. Объединяет 18 нотариальных округов, охватывающих все районы региона. Членами палаты являются 73 нотариуса.

Палата оказывает помощь нотариусам в повышении квалификации, проводит семинары, выпускает сборники нормативных и информативных материалов, помогает в совершенствовании технического обеспечения нотариальных контор, а также контролирует работу нотариусов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…