8 декабря 2018 в 15:44

Осужден житель Владимира, изуродовавший в драке соперника

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Суд восстановил историю конфликта молодых людей. Ночью 22 июля 2016 года оба отдыхали в рестобаре «Пятница», находящемся в центре города. Парни не были знакомы и в чем-то не сошлись во взглядах. Отношения вышли выяснять на улицу. Обвиняемый, как установил суд, нанес несколько сильных ударов кулаком парню в челюсть. Как позже зафиксировали медики, драться молодой человек умел. У пострадавшего зафиксировали двусторонний травматический перелом нижней челюсти со смещением.

Из-за посттравматической деформации челюсти парню потребовалась операция. Но и она не помогла вернуть ему прежнее лицо. Как следует из заключения прокуратуры, у молодого человека появилась «неизгладимая обезображенность лица, придающая ему асимметричность, появился дефект речи». Потребуется дополнительная операция и, возможно, не одна.

Суд поддержал позицию обвинения и приговорил драчуна к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…