9 декабря 2018 в 12:17

Светлана Орлова выведена из Высшего совета "Единой России"

Фото: Наталья Ларина
8 декабря на пленарном заседании XVIII съезда партии "Единая Россия" экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова была выведена из состава Высшего Совета партии с формулировкой "в связи с ротацией".

Напомним, Светлана Орлова проиграла Владимиру Сипягину во втором туре губернаторских выборов в сентябре и теперь работает аудитором Счетной палаты РФ.

Присутствующий на съезде корреспондент "ВВ" сообщает также, что "Единая Россия" внесла в преамбулу Устава партии "идеологические ценности", среди которых: благополучие человека, его социальная защищенность, достойная оплата труда, доступная инфраструктура и комфортная среда жизни, возможности для предпринимательства и творческой деятельности, свобода творчества и духовного поиска и т. п.

Перечислены и "государственные ценности" - патриотизм, уважение к истории государства, обеспечение лидерства России в различных сферах.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак предложил записать в документах запрет на "бездумное запретительство".

Все партийные проекты теперь должны будут проходить широкое обсуждение в первичных организациях, особое внимание будет уделяться "электронной демократии". Официальный статус обрел и партийный Центр поддержки гражданских инициатив.

Также участникам съезда предложили принять "этический кодекс" члена "Единой России".

Читайте также о съезде: «Единая Россия» намерена поддержать свои «первички» грантами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…