10 декабря 2018 в 13:45

16-летнего учащегося муромского колледжа осудили за кражу денег с пластиковой карты

Фото: Наталья Ларина
Подробности криминальной истории сообщает Следственное управление СК РФ по Владимирской области. Как установлено в ходе следствия, парень нынешним летом жил в квартире 58-летнего горожанина.

Тот настолько проникся к постояльцу доверием, что не только дал ему ключи от квартиры, но и сообщил пин-код своей банковской карты. Молодой человек ходил с ней в магазин.

15 июня он решил действовать по своему усмотрению. Хозяин задремал, а он оперативно рванул к банкомату и снял с карты 20 тысяч рублей. Купил себе пиво, чипсы, позвал на прогулку друга, которому отдал оставшиеся деньги на хранения, а сам вернулся в гостеприимный дом, чтобы вернуть карту на место, в надежде, что радушный хозяин ничего не заметит.

Но тот быстро недосчитался «капиталов» и сделал заявление в полицию.

Приговором Муромского городского суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…