10 декабря 2018 в 14:09

«Многодетки» попросили мэрию Владимира о бесплатных парковках

Фото: Владимир Чучадеев и ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 г.» провели мониторинг наличия льгот для больших семей при пользовании муниципальными парковками областного центра.

Выяснилось, что на льготных условиях поставить авто могут только инвалиды. Льгот для многодетных семей на парковках Владимира нет. Хотя, по официальным данным, в областном центре проживает 2 284 многодетные семьи и далеко не все они передвигаются по городу пешком или на общественном транспорте.

Активисты ОНФ во Владимирской области провели круглый стол по итогам мониторинга и выработке экспертных общественных предложений. Эксперт регионального отделения ОНФ во Владимирской области многодетный папа Алексей Сорокин сам неоднократно убеждался, каково это искать место для кратковременной стоянки, особенно в центре города.

- Я считаю, что наличие бесплатных парковок для многодетных семей значительно бы облегчило посещение такими семьями различных торговых точек города. Ведь обычно, когда многодетная семья выезжает в магазин, на рынок, то времени на закупку уходит очень много, потому что хочется угодить каждому члену семьи, а стоимость парковки в это время увеличивается с каждой минутой. Хотелось бы, чтобы данная инициатива была утверждена на законодательном уровне, – сказал он.

Активист регионального отделения ОНФ во Владимирской области Роман Бобрецов заметил, что в этом вопросе не требуется изобретать велосипед: есть опыт Москвы и Московской области, Тульской, Орловской областей.

- После того как данный вопрос был поднят экспертами ОНФ, подобное решение было принято и в Калуге. Такая реакция властей – хороший сигнал, показывающий, что власти данных городов настроены конструктивно решать вопросы, связанные с социальной поддержкой многодетных семей. Такую полезную практику целесообразно было бы внедрить и в нашем городе, – уверен Роман.

Активисты ОНФ обратились к главе города Владимира и сити-менеджеру для рассмотрения и принятия на законодательном уровне инициативы ОНФ о введении льготы для многодетных семей на муниципальных парковках города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…