12 декабря 2018 в 13:25

В Гусь-Хрустальном жилье фронтовику пробила прокуратура

Прокуроры проверили обращение 94-летнего местного жителя по вопросу нарушения его прав на предоставление жилищной субсидии.

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура добилась через суд решить «квартирный вопрос» ветерану Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Прокуроры проверили обращение 94-летнего местного жителя по вопросу нарушения его жилищных прав. Выяснилось, что 10 февраля прошлого года главы города Гусь-Хрустальный своим решением отказал инвалиду, ветерану Великой Отечественной войны в постановке его на учет, как нуждающегося. Градоначальник счел, что ветеран намеренно ухудшил жилищные условия, чтобы попасть в претенденты на новое жилье.

Однако прокуроры в ходе проверки подозрения главы сочли беспочвенными. Отказ в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье был признан необоснованным.

Прокуроры пошли в суд и добились признания решения администрации Гусь-Хрустального незаконным.

Власти отменили свое решение. Сейчас ветеран получил субсидию на приобретение жилья в размере около 1,2 млн. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…