12 декабря 2018 в 18:50

В Коврове осужден пенсионер-педофил

67-летний житель Коврова получил 3,5 года колонии строгого режима за развратные действия в отношении двух мальчиков.

С ноября 2017 по март 2018 года пенсионер, страдающий педофилией, заманивал к себе домой двух мальчиков 12 и 13 лет, обещая им карманные деньги, а затем совершал в отношении детей развратные действия.

Приговором Ковровского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и теперь проведет 3,5 года в исправительной колонии строгого режима, а также будет принудительно лечиться у психиатра - амбулаторно.

В пользу семей потерпевших с него взыскано более 100 тысяч рублей моральной компенсации. Мальчикам оказывается психологическая поддержка. А к семьям, где они воспитываются, привлечено внимание органов системы профилактики, сообщает СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
32 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…