13 декабря 2018 в 08:33

Владимир Сипягин поделился впечатлениями о приеме в Кремле

Фото: из архива редакции и kremlin.ru
Вчера губернатор Владимирской области участвовал в приеме Президента РФ в Кремле по случаю 25-летия Конституции и в благотворительной акции «Белая роза», прошедшей в Доме приемов Правительства РФ.

«По-настоящему знаковое, очень запоминающееся мероприятие! Торжественная, мотивирующая речь Президента. Великолепный концерт молодых российских талантов. Интересное и полезное общение с коллегами-губернаторами из Брянской, Ивановской, Нижегородской, Иркутской областей, Красноярского и Хабаровского края», - отметил он.

Выступая перед приглашенными, Владимир Путин отметил несколько знаковых ориентиров, которые стали очевидностью спустя четверть века после принятия Основного закона.

Он, в частности, сказал о преемственности новой Конституции: идея подчёркивается «и в преамбуле Основного закона, где чётко заявлено о сохранении сложившегося государственного единства и с особой проникновенностью и теплотой сказано о многонациональном народе России, соединённом общей судьбой на своей земле» (цитата из выступления главы государства).

Президент РФ назвал Конституцию и все её статьи «вершиной российской правовой системы и одновременно фундамент её развития», на которых выстроено все действующее российское законодательство.

- Символично, что современная история российского парламентаризма – обеих палат Федерального Собрания – также ведёт свой отсчёт с 12 декабря 1993 года. Депутаты Государственной Думы всех созывов, члены Совета Федерации, законодатели из регионов внесли значимый, достойный вклад в формирование нашей правовой системы, - сказал глава государства.

Ставя задачи на сегодня и перспективу, он также обратился к Конституции.

- Идти в ногу со временем, не изменяя себе, отстаивая свои национальные интересы, нам помогает, в том числе и Конституция нашей страны. Мы проводим независимую внешнюю политику, ищем достойные ответы на современные вызовы, опираясь на её принципы и ценности. И осознаём, что сегодня они имеют определяющее значение не только для нас, но и важны для всего мира, для будущего, - отметил Владимир Путин.

Прием в Кремле продолжался более полутора часов, после чего Владимир Сипягин направился на благотворительную акцию «Белая роза». Она прошла в Доме приемов Правительства РФ. Приглашение на нее Владимир Владимирович получил от супруги Председателя Правительства РФ Светланы Медведевой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
50 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.