13 декабря 2018 в 12:59

Власти Владимирской области определятся со стратегией развития на ближайшие 15 лет

Разработчики должны создать понятный, предельно четкий документ, который заинтересует жителей и мотивирует их внести свой вклад. К его подготовке будут подключены все муниципалитеты.

Разработка стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года — первоочередная стратегическая задача АВО. Об этом вчера заявил врио заместителя губернатора Аркадий Боцан-Харченко на 16-й научно-практической конференции «Стратегическое управление: теория, практика, проблемы». Однако прежде необходимо, во-первых, оценить реальное состояние дел в экономике и финансах 33-го региона. Во-вторых, определить основные цели развития и расставить приоритеты, учитывая при этом не только уникальные особенности и потенциал развития нашей области, которые обеспечивают ей определенные конкурентные преимущества, но и общую ситуацию в стране и мире.

- Сегодня мы видим нарастающее санкционное давление стран Запада на Россию. Вследствие этого затруднено привлечение кредитных и инвестиционных средств из других государств, что в свою очередь осложняет изыскание необходимых источников финансирования внутри страны. Набирают силу в мировой экономике и тенденции смены доминирующих технологических укладов, что выводит на первый план новые технологии и производства, – сказал Аркадий Боцан-Харченко.

Говоря о стратегическом развитии Владимирской области, врио вице-губернатора заметил, что будущий проект развития региона должен быть ясным и понятным его жителям, обладать мотивирующей силой и вызывать социальный оптимизм. Кроме того, его можно и нужно готовить скоординированными усилиями областных и муниципальных органов власти, с привлечением всех заинтересованных общественно-политических сил 33-го региона, соответствующих интеллектуальных ресурсов, и только так можно будет добиться максимально положительной результативности работы в этом направлении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
47 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.