13 декабря 2018 в 16:06

В Коврове студент угорел из-за неисправной вентиляции

Неисправная вентиляция привела к гибели студента.  Фото: Владимир Чучадеев
СКР предъявил обвинение экс-руководителю фирмы по обслуживанию вентканалов. По мнению следствия, из-за некачественных работ 11 декабря 2017 года погиб 17-летний юноша.

Парень был родом из Вязников. В Коврове учился в колледже и жил на съемной квартире, оборудованной газовой колонкой. 11 декабря он перестал отвечать на звонки родителей, а на следующий день его нашли в ванной комнате без признаков жизни.

Следователи установили, что вентиляционный канал в его квартире был полностью закупорен, а погиб молодой человек от отравления угарным газом.

Причиной трагедии, по версии следствия, стали недобросовестные действия подрядчика ООО «Рубеж+», ремонтировавшего в тот день дымоход. Во время работ фрагменты пескосмеси, осколки кирпича и прочего мусора попали в дымоотводящие каналы квартир. Вопреки правилам, дымоходы после ремонта прочищены не были. Погибший студент об этих работах ничего не знал и не подозревал, что газовым оборудованием в тот день было пользоваться опасно.

Руководитель компании, который не проконтролировал своих рабочих, теперь предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). С поста директора он был уволен через месяц после трагического случая.

Ранее мы писали: Четверо москвичей умерли в дачном доме в Петушинском районе. Там тоже незадолго до трагедии ремонтировали газовое оборудование.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…