17 декабря 2018 в 12:39

Во Владимирской области сотрудники УФСИН обманывали суд

Сотрудники УФСИН представили в суд фотоотчет из несуществующих помещений для встречи осужденных с адвокатами. СКР возбудил уголовное дело о фальсификации доказательств.

Фальшивые фотографии были представлены в суд по гражданскому иску прокурора о принуждении лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-8 обустроить помещения для отпусков работающих осужденных и встречи осужденных с адвокатами.

25 сентября 2018 года представитель ЛИУ-8 отчитался в суде о том, что требования прокурора исполнены и даже показал фотографии из якобы обустроенных помещений. Но во время проверки учреждения, выяснилось, что этих помещений нет. Должностные лица ЛИУ-8 не смогли дать вразумительных объяснений по этому поводу.

Следственными органами СКР по Владимирской области во взаимодействии с органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…