18 декабря 2018 в 19:09

Театр глазами художника: выставка Юрия Галдина открылась в Центре ИЗО

Выставка Юрия Галдина посвящена Году театра.  Фото: Юлия Зарипова
Эскизы декораций, костюмов, афиши, портреты известных актеров. Накануне новогодних праздников в Центре изобразительного искусства открылась выставка, посвященная Году театра. Автор более 40 работ - член Союза художников России, член Союза театральных деятелей РФ, заслуженный художник Юрий Галдин.

2019 год — Год театра - обещает богатую культурную программу. В стороне от близкого им театрального искусства не останутся и мастера кисти. Тем интереснее увидеть театр и закулисье их глазами.

На выставке в ЦИЗО представлена и живопись, и графика Галдина. На графических портретах – узнаваемые лица актеров Владимирского театра драмы. Художник уже запечатлел местных служителей Мельпомены, хотя не так давно живет во Владимире. Он родился в Сочи. Его мама была актрисой, отсюда и неподдельный интерес к театру. Учился Галдин на театрально-декорационном отделении Пензенского художественного училища имени Савицкого, работал в музыкально-драматическом театре. С 2008 по 2016 годы он был главным художником Магаданского музыкально-драматического театра.

Дебют Юрия Галдина на владимирской «выставочной сцене» состоялся. Это очень любопытный творец, в чем владимирцы смогут убедиться, посетив вернисаж, который работает до 13 января.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…