19 декабря 2018 в 12:15

Общественники недовольны качеством благоустройства владимирских дворов

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Битый кирпич и мусор на детской площадке обнаружили активисты ОНФ во дворах города Владимира, благоустроенных в рамках программы «Комфортная городская среда». Подробности сообщает пресс-служба регионального отделения «фронтовиков».

Общественники проверили детскую площадку возле домов №№145, 147, 149, 151, 153 по улице Лакина. Они определили ее как травмоопасную. Монтажники ушли, а мусор, камни, битый кирпич и даже торчащие из земли куски арматуры остались. Кроме того, она не огорожена и находится рядом с внутриквартальными дорогами.

Аналогичные проблемы с благоустройством были обнаружены и при осмотре площадки у домов №№ 13а, 13б и 13г на проспекте Строителей. Ограждение отсутствует. Нет ясности и в ответе на вопрос: кто будет ее обслуживать. Эксперты ОНФ проконсультировали жителей, как стоит действовать в данном случае.

В микрорайоне Юрьевец на улице Михалькова у домов №№ 11, 13, 15 «фронтовики» также увидели оставленный мусор на детской площадке, неразравненный песок. Рядом с домами – брошенный «недострой». Котлован уже зарос деревьями, но бывшая стройплощадка также остается не огороженной.

По итогам проверки региональное отделение ОНФ направило запрос в администрацию города на предоставление всех необходимых документов для окончательного решения о приемке работ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
31 минуту назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.