19 декабря 2018 в 13:11

Владимирцам сказали, где надо салютовать

На территории Владимирской области проводится широкая профилактическая операция «Новый год». Предварительные итоги уже подведены.

Специалисты Главного управления МЧС проверили склады с пиротехнической продукцией и торговые точки, торгующие ей. Таковых в регионе 75. В 56 из них пришли сотрудники МЧС.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлено 5 нарушений требований пожарной безопасности. Все они уже устранены.

Мэриям рекомендовано разместить на своих сайтах список мест, определённых для запуска пиротехнических изделий. Во Владимире они уже известны, их всего четыре:

- в Ленинском районе - поле за гипермаркетом «Лента»;

- в Октябрьском районе - площадка в районе затона (пляж) на реке Клязьма;

- в парке культуры и отдыха «Загородный» на территории стадиона «Прометей»;

во Фрунзенском районе - поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского.

Однако мало кто из жителей использует только эти площадки для праздника с «огоньком». Особенно в новогоднюю ночь пиротехнические залпы звучат повсеместно. Управление гражданской защиты города Владимира напоминает о действующем запрете на покупку пиротехнические изделия на улице, стихийных рынках, а также без соответствующих сертификатов и дает советы по безопасному использованию этих эффектных новогодних игрушек.

Нельзя давать пиротехнику детям, а также взрывать петарды, шумихи, хлопушки и т.п. в помещениях, на балконах и лоджиях, возле взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной передачи. Отказаться от применения пиротехники необходимо и при ветре более 5 м/с, напоминают спасатели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…