19 декабря 2018 в 14:43

Во Владимирской области выявлен больной «свиным» гриппом

Вирус гриппа А (H1N1) был обнаружен при исследовании материала от больных с клиникой ОРВИ на прошедшей неделе, сообщает Роспотребнадзор.

По информации санитарных врачей, больше всего заболевших в Собинском районе, во Владимире, в Кольчугинском и Муромском районах.

Но в целом, фиксирует Роспотребнадзор, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в городе и области остается спокойная. Показатели заболеваемости во всех возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин, в том числе по совокупному населению – на 2,6%. За минувшую неделю в области за медицинской помощью обратилось 9 286 человек, среди которых 6 313 - это дети.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…