19 декабря 2018 в 15:27

Владимир Сипягин наградил добровольцев

Фото: Ирина Игнатова
19 декабря губернатор Владимирской области Владимир Сипягин торжественно подвел итоги Год добровольца, учрежденного указом президента России Владимира Путина. Губернатор вручил цветы и награды самым активным волонтерам.

Во Владимирском Дворце культуры и искусства чествовали активистов добровольческой и благотворительной деятельности, благодаря которым наша область становится одним из центров развития добровольчества.

Почетные грамоты президента и памятные медали получили волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, прошедшего в 2017 году в Сочи. Среди них – Владислав Владимиров, Наталья Лях, Елена Огудина.

- Восхищен чистыми сердцами добровольцев, их стремлением помочь людям, – отметил в приветствии Владимир Сипягин. – Из тысяч поступков складывается доверие людей. Сострадание и забота – вот что больше всего нужно детям – сиротам, людям пожилого возраста, брошенным животным. Добрый пример волонтеров побудит присоединиться к добровольческому движению всех нас!

По результатам деятельности впервые была вручена премия «Доброволец». Премии удостоены командир Меленковского военно-патриотического объединения «Сыны Отечества» Игорь Долженков, руководитель регионального отделения организации «Мамина радость» Дина Захарова, координатор регионального движения «Медики» Ирина Лобанова, член добровольческого штаба ВлГУ Сергей Маслов и другие. Отмечены были также наиболее активные участники весенней и осенней недель добра, руководители лучших муниципальных образований по развитию добровольческой деятельности в 2018 году, поисковики-спасатели, «серебряные» волонтеры.

Дина Захарова, получившая премию «Доброволец», рассказала, что организация «Мамина радость» в этом году выиграла грант на проведение областного фестиваля «МамаФест» и президентский грант для поддержки семей с детьми-инвалидами. Сразу три проекта активных мам были отмечены на Всероссийском фестивале молодых семей.

Кураторы и координаторы поисково-спасательного отряда Лиза Алерт Ирина Салтыковская и Александр Абакумов рассказали, что за 5 лет работы в области найдено более 120 человек. Многим удалось спасти жизнь. Сотой потеряшкой, кстати, оказалась двухлетняя девочка из Александрова.

- Мое волонтерство начиналось с поездки к больным малышам в детдом и к инвалидам из дома-интерната, - сказал руководитель волонтерского корпуса ВлГУ, обладатель премии «Доброволец» Михаил Лебедев. – Мы все делаем бесплатно. Деньги и грамоты – не главное для нас. Самое ценное – внимание и благодарность людей.

Читайте также: «Шередарь» победил в конкурсе «Доброволец России»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…