20 декабря 2018 в 16:02

Автоледи из Юрьев-Польского протрезвела и выдумала угон

Подробности истории о неуклюжей попытке избежать наказание за езду в пьяном виде сообщила сегодня пресс-служба областного УМВД.

В начале декабря в дежурную часть ОМВД России по Юрьев-Польскому району обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о похищении у нее автомобиля «ВАЗ – 11730». Полицейские начали поиск и обнаружили «легковушку» на штрафстоянки.

Выяснилось, что накануне дама попала в ДТП: не справилась с управлением и съехала в кювет. Госаватоинспекторы приехали на место происшествия и оперативно установили причину аварии: автоледи была пьяна. Более того, выяснилось, что и катается она без водительского удостоверения: еще летом ее лишили права вождения. Факт правонарушения был запротоколирован.

По сообщению пресс-службы ведомства, угон жительница Юрьев-Польского, чтобы попытаться избежать ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения. И вот теперь стала еще и фигуранткой уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому. Ей инкриминируется статья 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Ответственность за езду навеселе и без документов с нее также не снимается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…