20 декабря 2018 в 16:27

Губернатор выступил за системную поддержку бизнеса

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом он заявил на заседании Общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое прошло вчера. На нём были рассмотрены вопросы стратегии экономического развития региона с участием малого и среднего бизнеса.

Участники встречи также подвели предварительные итоги реализации государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области».

- Есть мнение, что лучший способ для государства помочь бизнесу – не мешать ему развиваться. На основании собственного опыта скажу, что это не так. В сегодняшних непростых экономических условиях малому и среднему бизнесу важно и нужно оказывать системную поддержку со стороны различных органов власти. Но также важно, чтобы и представители бизнеса понимали высокую степень своей социальной ответственности, – сказал Владимир Сипягин.

Он призвал предпринимателей из сферы малого и среднего бизнеса к открытому диалогу с властью, к выработке согласованных решений по насущным экономическим вопросам и гарантировал обращающимся за поддержкой в областную администрацию предпринимателям всестороннее системное содействие.

Члены Совета обсудили актуальные вопросы экономической сферы, рассмотрели возможные пути решения проблем, с которыми чаще всего сталкивается на территории региона малый и средний бизнес, а также приняли решение проводить подобные заседания ежеквартально.

СПРАВОЧНО

На сегодняшний день во Владимирской области во всех сферах экономики работает более 53 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 30 процентов всех работающих жителей региона.

Для развития предпринимательства в регионе реализуется государственная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области». В 2018 году на реализацию её мероприятий привлечено 84 млн рублей.

В текущем году в рамках этой программы была оказана поддержка 23 субъектам малого и среднего предпринимательства монопрофильных муниципальных образований. Объём финансовой помощи составил 17,7 млн руб.

Финансирование направлено на субсидирование затрат предпринимателей при приобретении оборудования и модернизации производства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
41 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…