20 декабря 2018 в 17:04

Владимир Сипягин: «С коррупционерами у меня разговор короткий»

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня губернатор Владимирской области участвовал в торжественном собрании по случаю профессионального праздника – Дня работников органов безопасности, которое состоялось в областном Управлении Федеральной службы безопасности.

По его мнению, каждый из сидящих в зале причастен к значимому фронту работ:

- От эффективности вашей работы во многом зависит безопасность, соблюдение национальных интересов нашего государства, социальная и политическая стабильность на бескрайней территории России. Отмечу, что сотрудники УФСБ по Владимирской области показывают высочайший уровень организации своей работы. Сегодня совместными усилиями с вами и вашими коллегами из правоохранительного блока мы не допускаем всплеска экстремизма и провокаций в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений. Спокойно для региона в этом году прошли и чемпионат мира по футболу, и две крупные избирательные кампании, – сказал глава региона.

Он особо подчеркнул важность межведомственного диалога. Между региональным УФСБ и администрацией области налажено сотрудничество в рамках деятельности антитеррористической комиссии. Регулярно проводятся совместные проверки защищённости объектов различного назначения.

Кроме того, глава региона отметил достойный уровень организации работы Управления по противодействию нелегальной миграции. По его мнению, она выходит на новый уровень.

- В декабре на координационном совещании мы выработали дополнительные меры по пресечению незаконного въезда на нашу территорию, - рассказал он. - Отдельно скажу ещё об одной нашей важнейшей задаче – борьбе с коррупцией. Взяточничество усиливает социальное неравенство, препятствует осуществлению гражданами их конституционных прав, создаёт барьеры для бизнеса, препятствует социально-экономическому развитию региона в целом. Знаю, что у вашего ведомства с коррупционерами, как и у меня, разговор короткий.

Поздравляя участников встречи с праздником, Владимир Сипягин заметил, что служба в органах безопасности во все времена требовала от человека искреннего патриотизма, высокого интеллекта, самоотверженности, безупречной верности служебному долгу, умения предвидеть и предупреждать опасные ситуации. Но при этом сотрудник ФСБ обязан учитывать один значимый факт:

- Он должен чётко понимать, что власть, данная ему, – это лишь средство для сохранения жизни, спокойствия граждан, порядка в нашем обществе. Рад отметить, что сотрудники нашего регионального Управления в полной мере это осознают и соответствуют всем этим высоким профессиональным критериям, – заключил губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…