21 декабря 2018 в 15:11

Муромлянин приговорен к реальному сроку за ДТП с погибшими

Фото: их архива редакции
Муромский городской суд приговорил 26-летнего местного жителя за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Утром 9 мая 2018 года муромлянин в состоянии алкогольного опьянения управлял исправным автомобилем ВАЗ-21093. На улице Ленинградской города Мурома, двигаясь со скоростью не менее 80 км/час, он вез трех пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Приближаясь к опасному повороту, обозначенному дорожным знаком, водитель из-за опьянения, не обеспечил безопасность маневра. В результате - не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и нахал на дерево.

Удар был ощутимым. Двое пассажиров 1994 и 1992 годов рождения получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Оба скончались на месте происшествия. Третий пассажир получил повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Соглашаясь с позицией стороны гособвинения по делу, суд назначил виновному наказание: 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор суда удовлетворил и гражданские иски родителей пострадавших о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. Приговор в законную силу не вступил.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.