21 декабря 2018 в 17:08

Во Владимире госавтоинспекторы задержали 200 авто с детьми

В областном центре продолжаются утренние рейды возле детских садов города на предмет контроля за безопасностью юных пассажиров, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Во время мероприятия инспекторы проверили более 200 транспортных средств. Как отметили госавтоинспекторы, основная масса водителей перевозили дошколят как положено – в креслах или с удерживающими устройствами. Только в отношении шести родителей-водителей были составлены административные протоколы за нарушение правил перевозки детей. Штраф за это правонарушение ощутимый - 3000 рублей.

Во всех случаях сотрудники ГИБДД напомнили родителям, насколько важно не пренебрегать безопасностью ребенка. Тем более, что с начала года в областном центре в результате 28 дорожно-транспортных происшествий пострадали 30 несовершеннолетних пассажиров. В ряде случаев родители перевозили детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…