21 декабря 2018 в 18:29

«Отличники» не стеснялись озадачивать Владимира Сипягина

Фото: пресс-служба АВО
Сегодня губернатор встретился со школьниками области, которые стали победителями проекта «Губернаторский дневник».

Этот конкурс ежегодно проводится редакцией газеты «Комсомольская правда-Владимир» при поддержке областной администрации и личном кураторстве главы региона.

Цель проекта – развитие интеллектуального потенциала населения Владимирской области как одного из условий повышения качества жизни, а также поддержка и поощрение одарённых детей. В течение 2017 - 2018 учебного года более 100 школьников со всех уголков области вносили свои пятёрки в специальный бланк «Комсомолки». Для личной встречи с губернатором компетентное жюри отобрало тех ребят, в чьих дневниках больше всего отличных отметок.

- Я знаю, что ваша встреча с главой региона должна была произойти ближе к лету, но по субъективным причинам не состоялась. Я принял решение обязательно её провести. Ведь вы работали на результат, старались, а старания всегда должны вознаграждаться! Активность и целеустремлённость во все времена были очень востребованными качествами, а сейчас особенно. Ведь глава нашего государства поставил перед всеми нами задачу сделать Россию страной будущего, а это будущее – за вами! – обратился к учащимся школ Владимир Сипягин.

Губернатор напомнил, что поддержка подрастающего поколения стала неотъемлемой частью Национальной стратегии действий в интересах детей, утвержденной Указом Президента Владимира Путина. Кроме того, в этом году стартовала государственная программа «Десятилетие детства». Придерживаясь заданной линии, администрация Владимирской области объединила все расходы на поддержку здоровья и развития подрастающего поколения в так называемый «детский» бюджет – он оценивается в 16 млрд рублей.

В ходе общения с первым лицом области школьники смело задавали волнующие их вопросы и просили главу региона решить какую-то проблему. Ими были подняты темы профессиональной ориентации, развития здравоохранения, в том числе лекарственного обеспечение льготников, безопасности на дорогах муниципальных образований региона, совершенствования спортивной инфраструктуры и ведения здорового образа жизни.

Все вопросы, которые требуют детальной проработки, Владимир Сипягин взял «на карандаш» и сразу на месте дал более десятка соответствующих поручений своим подчинённым. В частности, департаменту образования областной администрации губернатор поручил провести комплексный анализ материально-технической базы всех школ региона.

- Ремонт и оснащение школ лежат на плечах муниципалитетов, но эта ноша тяжела. Нам надо посмотреть, где мы можем помочь местной власти, где нужно привлечь внебюджетные источники. Дети должны учиться в современных, комфортных условиях, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Глава региона призвал ребят сохранять жизненный запал и активную гражданскую позицию для дальнейших свершений. Со своей стороны он обещал юным талантам оказать любую посильную помощь – с учёбой, трудоустройством и организацией летнего отдыха.

А под занавес встречи «умники и умницы» выстроились в очередь за автографом губернатора. Соблюдая традицию проекта, Владимир Сипягин подписал каждому отличнику его школьный дневник. Ну и, конечно, каждый получил подарок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…