22 декабря 2018 в 14:38

Владимирская область «застолбила» участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Фото: Владимир Чучадеев
Среди наших соседей только двое – Ивановская и Ярославская области также оказались среди субъектов, прошедших отбор.

Нацпроект стартует в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минэномразвитии РФ. Отбор шел среди 39 регионов. Владимирская область оказалась в списке 15-ти вошедших в проект по итогам представленных региональных программ по повышению производительности труда.

Как пояснили в министерстве, учитывались, прежде всего, два фактора: потенциал экономики региона с точки зрения роста в несырьевых отраслях и качество подготовленной региональной программы.

Региону-33 выбор МЭР даст несколько преференций. Речь идет о доступе к специальным мерам поддержки: льготным займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам на НИОКР до 300 млн рублей от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспортному акселератору для выхода на новые рынки сбыта.

Помимо этого, вошедшие в число участников предприятия могут рассчитывать на адресную помощь в оптимизации производственных процессов и переобучением сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
44 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…